Основной Государственный Экзамен

Приказ №630/ОД от 31.10.2017 "Об утверждении организационно-территориальной схемы проведения ГИА в Тюменской области в 2018 году"

Расписание ОГЭ на 2018 г.

Расписание консультаций

СВЕДЕНИЯ О СПЕЦИАЛИСТАХ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ПО ОСВЕЩЕНИЮ ВОПРОСОВ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Куклина Ольга Борисовна, заместитель председателя комитета образования Администрации города Ялуторовска, 2-06-79

Чиган Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР МАОУ «СОШ № 4», 2-02-31

Персональные данные специалистов взяты с их согласия

Внимание, ОГЭ!!!

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394.(в ред. Приказов Минобрнауки России от 15.05.2014 N 528, от 30.07.2014 N 863, от 16.01.2015 N 10, от 07.07.2015 N 692)

Государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА выпускников IX классов), представляет собой основной государственный экзамен  с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. При про­веде­нии аттеста­ции в  фор­ме основного государственного экзамена ис­поль­зу­ют­ся за­дания стан­дарти­зиро­ван­ной фор­мы, вклю­ча­ющие в се­бя за­дания с вы­бором от­ве­та, а так­же с крат­ким и раз­верну­тым от­ве­том. Вы­пол­не­ние этих заданий поз­во­ля­ет ус­та­новить уро­вень ос­во­ения фе­дераль­но­го го­сударс­твен­но­го стан­дарта основно­го об­ще­го об­ра­зова­ния вы­пуск­ни­ками IX клас­сов.

ГИА выпускников IX классов организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Для учас­тия в ГИА вы­пуск­ни­кам IX клас­сов не­об­хо­димо на­писать со­от­ветс­тву­ющее заявление  в срок до 1 марта текущего года.

Участники ГИА-9:

вы­пуск­ни­ки 9-х клас­сов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, имеющие го­довые от­метки по всем об­ще­об­ра­зова­тель­ным пред­ме­там учеб­но­го пла­на за IX класс не ни­же удов­летво­ритель­ных;

обу­ча­ющиеся, име­ющие не­удов­летво­ритель­ную го­довую от­метку по од­но­му пред­ме­ту учеб­но­го пла­на за IX класс с обя­затель­ной сда­чей ОГЭ по это­му пред­ме­ту;

В 2017 году выпускники 9-х классов проходят ГИА по 2 обязательным предметам (математике и русскому языку) и двум предметам по выбору из предметов:

литература, география, история, обществознание, иностранный язык, биолигия, химия, информатика и ИКТ, физика

Информация о работе «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х  классов:

Организационное  сопровождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  образования в МАОУ СОШ №4 г. Ялуторовска: Чиган И.В., зам. директора по УВР 2-02-31

Демонстрационные варианты ОГЭ 2017

Памятка выпускникам 9-х классов 2017 года

Нормативная база:

Полезные ссылки:

Официальный информационный портал Основного  Государственного Экзамена http://gia.edu.ru
ФИПИ Открытые банки заданий ОГЭ - http://fipi.ru/ege-i-gve-11

Дата последнего обновления страницы 18.10.2018