Количество:

Количество мест:

Тренажер
    Тюменская обл., г. Ялуторовск, ул. Тюменская, д. 192А

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Перед входной группой расположен указатель и звонок вызова ассистента (помощника) из числа сотрудников школы, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.
    На стеклянные двери, во избежание травм, наклеен "Желтый круг"— предупредительный знак для слабовидящих людей. Входная группа оснащена пандусом.
    Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здания школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории школы (при необходимости с помощью сотрудника школы).
    На лестницах установлены перила. Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения детей с инвалидностью по школьной территории, предусмотрено ровное, нескользкое асфальтированное покрытие пешеходных дорожек. Имеющиеся на пути небольшие перепады уровней сглажены.

О специальных условиях питания

Для детей-инвалидов и учащихся с ОВЗ организовано двухразовое питание в школьной столовой по утвержденному графику.
    Созданы условия для организации питания учащихся - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: столовая расположена на 1 этаже.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе осуществляется комплексное сопровождение образовательного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с рекомендациями территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.
    Медицинско-оздоровительное сопровождение включает диагностику физического состояния учащихся, сохранение здоровья, развитие адаптационного потенциала, приспособляемости к учебе.
    Медицинский работник осуществляет динамическое наблюдения за лицами с хроническими заболеваниями, инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям доступ предоставлен для каждого учащегося инвалида или учащегося с ОВЗ. Доступ возможен из локальной сети школы со стационарных компьютеров, удаленный доступ с личных компьютеров, доступ с мобильных устройств с использованием сети wi-fi школы. В образовательном процессе для инвалидов и лиц с ОВЗ используются онлайн и оффлайн дистанционные образовательные технологии, предусматривающие возможность приема-передачи информации в доступных для них формах.

• Вопросы по отнесению Интернет-ресурсов в соответствующие группы, в том числе, доступ к которым предоставляется инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, регулируется техническими средствами и программным обеспечением контентной фильтрации (формирование «белого списка» и «черного списка» Интернет-ресурсов) осуществляет Совет по вопросам регламентации доступа к информации в сети «Интернет» МАОУ СОШ №4.

В школе учащимся с ослабленным зрением для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Денисова Ирина Станиславовна

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Путь следования к объекту пассажирским транспортом - городской транспорт № 1А, 1 Б, 5, 6, 7А, 7Б, 8А, 8Б, 9; маршрутное такси № 1, 8 остановка С/К «Атлант».
    Наличие адаптированного пассажирского транспорта к объекту нет.

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — есть, 2 места

Решаем вместе