Безопасность

Безопасность – это состояние защищенности человека, его имущества и окружающей среды от воздействия неблагоприятных факторов.

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда.

Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, взрывоопасность.

Реализация вышеперечисленных задач осуществляется в следующих направлениях:

• защита здоровья и сохранение жизни;

• соблюдение ТБ учащимися и работниками школы;

• обучение учащихся методам обеспечения личной безопасности и безопасности окружающих.

Паспорт дорожной безопасности

Схема надзора за детскими перевозками

Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами

Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств, маршруты безопасного движения детей и расположение парковочных мест

Презентации:

Памятка "Паводок"

Правила поведения на воде

У воды без беды

Ролики:

При угрозе наводнения собери...

Наводнение и паводок

Презентации:

Безопасность на льду

Осторожно, тонкий лёд

Правила поведения на льду

Инструкция по правилам безопасного поведения на водоемах

Действия населения при наводнении или паводке

Самосохранительное поведение учащихся

Самосохранительное поведение – система действий и отношений, направленных на сохранение здоровья в течение полного жизненного цикла, на продление сроков жизни в пределах этого цикла. Позитивная сторона связана с действиями, направленными на сохранение и укрепление здоровья, на реализацию стремления прожить долгую и здоровую жизнь. Примерами позитивных форм самосохранительного поведения являются получающие все большее распространение занятия физической культурой и спортом, отказ от злоупотребления пищей, курения, алкоголя, наркотиков и т.п. - вообще все виды поведения, ассоциируемые с так называемым здоровым образом жизни.

Инструкция по самосохранительному поведению учащихся

Памятка по правилам поведения учащихся

Правила поведения в ЧС для родителей

ТБ и правила поведения в урочное время