Об этом молчат, но об этом надо знать

Ответственность несовершеннолетних

Цель работы: оказать содействие педагогическим работникам, родителям (законным представителям), учащимся в процессе воспитания и обучения, а также сформировать у них ответственное и уверенное поведение, способствовать формированию мотивации к обучению, разрешение трудных жизненных ситуаций.

Направления деятельности:

• Консультирование - оказание содействия личности в процессе ее развития. Пропаганда законопослушного поведения.

• Диагностика - выявление индивидуальных особенностей личности и особенностей ее социальной среды.

• Коррекция - оказание содействия личности, имеющей трудности в процессе воспитания и обучения. Формирование и пропаганда здорового образа жизни, развитие физической активности учащихся. Организация досуговой деятельности несовершеннолетних.

• Профилактика и просвещение - содействовать формированию психолого-медико-педагогической компетентности личности. Способствовать формированию у учащихся и их родителей, у педагогических работников и руководителей потребности в психологических знаниях. Создание условий для развития полноценной личности, а также в своевременном предупреждении возможных нарушений в становлении личности. Предупреждение возникновения явлений дезадаптации обучающихся, разработка конкретных рекомендаций педагогам по индивидуальному подходу к ребенку, родителям по оказанию помощи в вопросах воспитания, обучения. Профилактика и реабилитация социально-неблагополучных семей. Профилактика зависимого поведения у несовершеннолетних.

• Анализ - анализировать состояние дел по проблеме в определенное время и находить новые перспективы, пути их реализации.

Дата последнего обновления страницы 09.06.2018